Постинг в Telegram с Instant View
Войти

Постинг в Telegram с Instant View

05 МАЯ 2020

В настройках аккаунта Telegram появилась новая настройка - “Формировать ссылку для Instant View”. В случае, если эта опция включена, почти все опции постинга скрываются, зато появляется поле “ID шаблона Instant View (RHASH)”. Если указать этот идентификатор, материалы в вашем канале будут размещаться в режиме встроенного просмотра (Instant View) с применением вашего шаблона, что очень удобно для мобильных устройств - страница открывается мгновенно и содержит всю полезную информацию, которую вы бы хотели донести до вашего подписчика.

Важно заметить, что в этом режиме не размещаются фото и видео, а размещается только анонс (в соответствии с шаблоном) и ссылка на страницу - иначе не будет работать Instant View.

Немного расскажем о том, как этой замечательной функцией воспользоваться. Итак, если вы публикуете новости и материалы с вашего сайта, вам для начала необходимо в Телеграме создать шаблон встроенного просмотра для вашего сайта. Это делается на странице https://instantview.telegram.org/my/ (внимание, материал на английском языке). Описание правил составления шаблонов размещено там же. Собственно, там нет ничего сложного, за одним исключением - где же взять RHASH? Этот вопрос не освещён нигде в инструкции (предполагается, что после составления шаблона вы его отправите на модерацию, и его быстро примут, так что никаких сложностей не будет, но практика показывает, что шаблон могут принимать годами), так что мы с вами поделимся небольшим лайфхаком: для того, чтобы получить RHASH, в режиме настройки любой страницы для шаблона нажмите на кнопку “VIEW IN TELEGRAM”, и вас перенаправит по ссылке, в которую будет включён RHASH вашего шаблона. Скопируйте его оттуда и внесите в настройки у нас.

Всего полчаса несложных настроек - и вы получите постинг в режиме Instant View, и ваши читатели будут вам благодарны.