Заголовок и текст новости на картинке
Войти

Заголовок и текст новости на картинке

30 СЕН. 2019

В функции наложения водяного знака появилась дополнительная опция - возможность также накладывать текст, включая возможность подстановки в накладываемый текст заголовка и текста публикуемой новости. Это отчасти похоже на автокартинку, однако имеет принципиальное отличие: текст накладывается на оригинальное фото, а не на шаблонное или автоматически созданное.

Вы можете настроить шрифт, цвет, стиль, размер, позиционирование текста, а также собственно ввести свой текст (например, ваш номер телефона) или использовать шаблоны для подстановки данных из текста размещаемой новости. Все настройки выполняются в свойствах водяного знака. Т.к. это всё-таки водяной знак, сделать наложение текста без водяного знака нельзя. Но если вам нужно именно это, просто загрузите в качестве водяного знака небольшую картинку (например, 1х1 пиксель) и сделайте её прозрачной - тогда весь водяной знак будет задаваться введённым вами текстом.

В связи с тем, что наложение текста ведётся на оригинальное фото, а не на предопределённое, при предпросмотре результата в качестве базового фото подключается случайное фото из базы Сеолита.