Ограничение на количество постов в день
Войти

Ограничение на количество постов в день

29 АПР. 2019

На днях появилась новая настройка - максимальное количество постов в день, публикуемое в каждый аккаунт. Эта настройка поможет выравнивать нагрузку на аккаунты, избегая блокировок в Instagram, да и в целом упрощая работу с соцсетями.

Например, вы публикуете поступления новых товаров в Instagram. В один день у вас появилось 500 новых товаров, в следующие пару дней - ничего, затем пришла новая партия - ещё 500 новых товаров. Если вести публикации такими всплесками и такими объёмами, очень легко получить бан от Инстаграма. Однако если установить максимальное количество постов в день в 200 штук, соответственно настроить расписание и подобрать частоту постинга, можно существенно сгладить неровность нагрузки, что позволит, с одной стороны, избежать банов, с другой - повысить лояльность подписчиков, которым будет поступать постоянный поток информации, а не цунами, за которым пустота.

Настройка относится к каждому аккаунту отдельно, количество постов в сутки указывается в свойствах подключённого аккаунта. Настройка, как всегда, совершенно бесплатна.

Важно отметить, что в системе запрограммированы жёсткие ограничения, которые нельзя превысить: 50 постов в один аккаунт Вконтакте (ограничение API ВК), 200 постов в Инстаграм (практическое ограничение для уменьшения вероятности банов). Если вы считаете, что ограничения выставлены некорректно, напишите нам об этом, мы обязательно рассмотрим ваши возражения.