Автопостинг в Telegram
Войти

Автопостинг в Telegram

Мессенджер Telegram создан не только для общения, но и для публикации интересного контента. Здесь общаются люди, которым нравится читать уникальные авторские статьи, оригинальные посты и публикации на актуальные темы. Telegram удобен для продвижения сайта с интересными обзорами.

Здесь набирают популярность каналы, посвящённые таким темам:

·        культура (музыка, живопись, литература, театр, кино, музеи и др.);

·        археология, история;

·        краеведение;

·        рукоделие, hand-made;

·        дизайн и декор;

·        новости;

·        коллекции.

В Telegram можно продвигать бизнес, связанный с этими темами. Telegram будет особенно полезен тем предпринимателям, которые изготавливают уникальные товары собственного производства. Например, изготовление садовых скульптур на заказ, профессиональный маникюр и макияж, кузнечное ремесло, авторская вышивка, дизайн интерьеров и многое другое.

Чтобы успешно развивать канал в Telegram, необходимо регулярно делать «цепляющие» публикации. Обязательно нужно перенести туда все публикации с внешнего сайта, для этого потребуется настроить автопостинг.

Автопостинг — это автоматическая публикация в соцсетях всех записей сайта. Все обновления (статьи, новости, фотографии, видео) транслируются через RSS-ленту сайта (или Atom-ленту) и публикуются в одной или нескольких социальных сетях. Для настройки такой функции понадобятся особые программы или сервисы.

SEOlit — лучший сервис для автопостинга, публикаций по расписанию и кросспостинга. С его помощью можно настроить автопостинг в Telegram, Facebook, Instagram, Twitter, Tumblr, LiveJournal, LinkedIn, Pinterest, ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир. Публикации идут через RSS/Atom-ленту сайта. Настройку надо сделать только один раз, и она будет работать непрерывно.

SEOlit может настроить кросспостинг в те же 10 соцсетей, куда ведётся автопостинг. В этих соцсетях-приёмниках публикуются посты из других соцсетей. Можно настроить кросспостинг из YouTube, Instagram, Facebook, Tumblr, Одноклассники и ВКонтакте. Это чрезвычайно полезно для работы по продвижению Telegram-канала. При автопостинге и кросспостинге SEOlit публикует здесь посты размером до 4090 символов.

С помощью SEOlit можно публиковать записи по расписанию, заранее поставив точное время постинга. На SEOlit есть шаблоны для публикаций, которые помогут красиво оформлять посты для Telegram-канала. Здесь можно добавлять к тексту картинку, видео или ссылку, форматировать текст и др.